1 июля 2021 года Компания “Инженерное Дело” подвела первые итоги работы как полностью самостоятельная компания, покинувшая Группу компаний “Глоракс” с рекордной динамикой выручки на 67%.

В ноябре 2020 Компания «Инженерное Дело» вышла из Группы «Глоракс», и теперь является не аффилированной и полностью самостоятельной на рынке генерального проектирования России. Что можно назвать редкостью, ведь большинство девелоперов предпочитают имеют иметь проектную компанию в виде собственной дочерней фирмы. 

С 2016 года, в России было активное внедрение информационной модели на уровне офисов, сейчас — это переходит в жилую недвижимость. С 1 января 2022 года применение технологий информационного моделирования, или BIM-технологий, станет обязательным на всех объектах госзаказа. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Она дает возможность «извлечения» всех необходимых объемов, основания для разрешения строительства, детально проработанные проектные решения и достоверные объемы работ, с полным финансовым контролем.

Компания “Инженерное Дело” является одной из первых в России выпустивших свое программное решение для построения информационной модели объектов строительства Nika. В связи с активным внедрением информационный модели в жилое строительство, компания является одной из немногих, кто может выполнять государственные заказы или заказы с частью государственного финансирования в сфере проектирования. Благодаря этому портфель проектов компании в 2020 году по сравнению с 2019 вырос на 78 015 871 руб., а в площади проектов – это более 2 500 000 м2.

Услуги компании WE-ON: